桃灰公交专线(湘运车站-灰山港车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
桃灰公交专线,始发站为湘运车站,终点站为灰山港车站,共停靠34个公交站点,有湘运车站(花桥路)、近桃路口、人民银行、近桃小学等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约31.6公里。此外,桃灰公交专线还可以与桃江修山公交专线、花果山线、人和桥线、益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]、益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供桃灰公交专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约31.6公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
桃灰公交专线
湘运车站-灰山港车站
相关公交
换乘信息
湘运车站
- 桃江修山公交专线
- 花果山线
- 人和桥线
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-三堂街]
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
湘运车站(花桥路)
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
- 益阳客运巴士班线[桃江-板溪]
近桃路口
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 桃马公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
人民银行
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 桃马公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
近桃小学
中心医院
中国银行
桃花江二桥
水利局
中华保险
团山
玉潭学校
打石湾加油站
文家渡
花园洞
增塘
安陵坪
石牛江路口
石牛江
九家煅
双林坪
小坡头
麻牛路口
牛田镇政府
双江口
牛田
临市街
川花桥
石洞
神仙坳
河溪水
南方公司
派出所路口
灰山港车站