309路(宝林冲社区-高铁南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
益阳309路公交车,始发站为宝林冲社区,终点站为高铁南站,共停靠62个公交站点,有黄泥塘、川门塘、周家湾、金盆山等。线路运营时间为07:00-17:00,全程行驶约36.56公里。此外,益阳309路公交车还可以与309路、305路、益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]、益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]、益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供309路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:07:00 - 17:00
线路里程:约36.56公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
309路
宝林冲社区-高铁南站
相关公交
换乘信息
宝林冲社区
黄泥塘
高新大道路口
沧水铺招呼站
沧水铺镇
粮油路口
沧水铺交管所
银城大道路口
唐家老屋
龙会寺村
潮泥村
山青铺
珠波塘村服务中心
珠波塘
金凤山
金山村
仙人山
招呼站
关山路口
宁家铺村委
春嘉路口
光明社区
箴言中学
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 305路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
长坡岭
- 8路
- 23路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 19路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
桃迎路口
- 8路
- 23路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 305路
- 19路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
益阳高级技工学校
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 8路
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 309路
资江机
- 8路
- 23路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
农科所
- 8路
- 23路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
天龙加油站
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 23路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
欣达建材
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
石笋路口
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
莎丽袜业
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
重阳老人院
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 38路
- 305路
- 302路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
汽车东站
朝阳东路口
银朝路口
铂金汉宫
汉森制药厂
帅家村
湖南城市学院(东门)
益阳医专
学府花园
朝阳驾校(机动车考务中心)
城际干道路口
梅林工业园
康益机械
仰添湖
云雾山东路口
楠木塘安置小区
创业园
永福路口
南站东
南站广场
高铁南站