桃江8路(紫金湾-车管所)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
桃江8路公交车,始发站为紫金湾,终点站为车管所,共停靠30个公交站点,有竹海、桃江驾校、长竹村、人民法院等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约13.44公里。此外,桃江8路公交车还可以与益阳客运巴士班线[益阳南-桃江]、桃灰公交专线、桃江6路、公交专线、桃江1路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供桃江8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约13.44公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
桃江8路
紫金湾-车管所
相关公交
换乘信息
竹海
桃江驾校
玉潭学校
团山村
中华保险
水利局
桃花江二桥
中心医院
电力大楼
国税局
体育馆
步步高超市
电信局
十字街
药材公司
湘云车站
- 公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 桃灰公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
- 益阳客运巴士班线[桃江-板溪]
近桃路口
- 公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 桃灰公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
人民银行
- 公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃益公交专线
- 桃灰公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
中心学校
车管所