38路(十洲公园-会龙公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
益阳38路公交车,始发站为十洲公园,终点站为会龙公园,共停靠37个公交站点,有全丰村、前进村、天龙垸、柴家湾村等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约17.04公里。此外,益阳38路公交车还可以与38路、302路、益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]、8路、益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供38路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约17.04公里
益阳众旺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
38路
十洲公园-会龙公园
相关公交
换乘信息
前进村
四斗丘
龙光桥村
龙光桥学校
重阳养老院
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 8路
- 益阳客运巴士班线[牌口-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 305路
- 302路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
汽车东站
银城市场(好又多家居)
- 13路
- 7路
- 益阳客运巴士班线[斋公桥-七里桥]
- 20路
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 11路
- 302路
- 益阳客运巴士班线[鸾凤山-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
- 益阳客运巴士班线[八家湾-七里桥]
银城市场(西门)
赫山地税局
临时停靠站
益阳茶叶市场
全丰小区
兰溪路口
大丰天桥小区
大丰村
污水处理厂
三桥南广场
三里桥
铁铺岭
团洲市场
茶亭街
大渡口
太一御江城(大渡口学校)
市工程公司
西流湾小学
建筑路口
滨江西路口
桥南
会龙公园