8路(东门口(中铁·银城江月)-箴言中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
益阳8路公交车,始发站为东门口(中铁·银城江月),终点站为箴言中学,共停靠36个公交站点,有市三中、学门口、景泰丰、交警二大队等。线路运营时间为06:00-21:30,全程行驶约15.65公里。此外,益阳8路公交车还可以与4路、31路、12路、17路、15路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:00 - 21:30
线路里程:约15.65公里
益阳众旺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
东门口(中铁·银城江月)-箴言中学
相关公交
换乘信息
东门口(中铁·银城江月)
市三中
学门口
景泰丰
交警二大队
桥南
秀峰公园(西门)
市人大
金银山
众旺公交总公司
益阳大道路口
四一四地质队
益阳日报社
华天大酒店
大桃路口
龙洲路口
世纪大厦
益阳电视台
佳宁娜广场
市交通运输局(建工城·城市之光)
市房管局(何氏骨伤医院)
赫山法院
赫山粮食局(锦程会计培训)
朝阳东路口
汽车东站
- 龙岭定制专线
- 7路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 20路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 38路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
重阳老人院
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 38路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
莎丽袜业
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
石笋路口
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 309路
欣达建材
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 309路
天龙加油站
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
农科所
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
资江机
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 309路
益阳高级技工学校
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 309路
- 309路
桃迎路口
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
长坡岭
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 23路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 11路
- 305路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 19路
箴言中学