30路(火车站-惠民小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
益阳30路公交车,始发站为火车站,终点站为惠民小区,共停靠29个公交站点,有迎宾路口、鹿角园、市道路运输服务中心、友信市场等。线路运营时间为06:20-18:00,全程行驶约11.97公里。此外,益阳30路公交车还可以与10路、16路、20路、11路、105路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:20 - 18:00
线路里程:约11.97公里
益阳众旺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
30路
火车站-惠民小区
相关公交
换乘信息
火车站
迎宾路口
鹿角园
市国税局
奥林匹克公园(东门)
市政府(西门)
福中福(益阳舰舞艺校)
益阳图书城
华天大酒店
市中心医院
市委党校
市中心幼儿园
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
赫山商业步行街(益阳舰舞艺校)
赫山庙
赫山区政府(万木春)
益阳艺术实验学校
七里桥车站
赫山国税局
- 10路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-茈湖口]
- 101路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-张家塞]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
青年东路口
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-牌口]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
益阳茶叶市场
- 益阳客运巴士班线[七里桥-斋公桥]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-石笋]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-凤凰湖]
- 益阳客运巴士班线[凤凰湖-七里桥]
- 30路
- 益阳客运巴士班线[七里桥-鸾凤山]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-烂泥湖]
- 益阳客运巴士班线[七里桥-八家湾]
- 益阳客运巴士班线[七里坪-牌口]
- 益阳客运巴士班线[烂泥湖-七里桥]
惠民小区