益阳客运巴士班线[益阳南-桃江](益阳南-桃江)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
益阳客运巴士班线[益阳南-桃江],始发站为益阳南,终点站为桃江,共停靠26个公交站点,有维克市场、姚家湾、邓石桥加油站、周立波故居等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约23.86公里。此外,益阳客运巴士班线[益阳南-桃江]还可以与6路、桃益公交专线、桃江8路、桃江3路、桃江2路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供益阳客运巴士班线[益阳南-桃江]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约23.86公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
益阳客运巴士班线[益阳南-桃江]
益阳南-桃江
相关公交
换乘信息
维克市场
姚家湾
邓石桥加油站
周立波故居
涧山路口
植物园
谢林巷收费站
谢林港
张家湾
石高桥
船型湾
竹海站
桃江驾校
东方新城
中华保险
桃江二桥
中心医院
农业银行
农商银行
人民银行
桃江