桃益公交专线(桃江湘运车站-益阳火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
桃益公交专线,始发站为桃江湘运车站,终点站为益阳火车站,共停靠32个公交站点,有湘运车站(花桥路口)、近桃路口、人民银行、近桃小学等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约23.78公里。此外,桃益公交专线还可以与桃江3路、公交专线、桃江6路、桃江1路、益阳客运巴士班线[沾溪-桃江]等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供桃益公交专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:益阳
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约23.78公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
桃益公交专线
桃江湘运车站-益阳火车站
相关公交
换乘信息
桃江湘运车站
湘运车站(花桥路口)
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃灰公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
- 益阳客运巴士班线[桃江-马迹塘]
- 益阳客运巴士班线[桃江-板溪]
近桃路口
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃灰公交专线
- 桃马公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
人民银行
- 公交专线
- 桃江8路
- 益阳客运巴士班线[桃江-益阳南]
- 益阳客运巴士班线[桃江-沾溪]
- 益阳客运巴士班线[桃江-伍家洲]
- 益阳客运巴士班线[桃江-灰山港]
- 公交专线
- 桃灰公交专线
- 桃马公交专线
- 益阳客运巴士班线[桃江-武潭]
近桃小学
中心医院
中国银行
桃花江二桥
水利局
中华保险
地税局
跃宇花园
东方新城
创业村
桃江驾校
竹海
崆峒
船型湾
石高桥
石湾
张家湾
株木潭
解放庄
谢林港
谢林港收费站
植物园
涧山路口
周立波故居
邓石桥加油站
姚家湾
维克市场
益阳火车站